Traslados con conductor en Ras Al Khaimah · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ras Al Khaimah con el precio a la vista
Ras Al Khaimah organiza traslados con reserva previa en Ras Al Khaimah (Emiratos Árabes Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en AED y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en AED, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Ras Al Khaimah con su página
- Saqr Parkdesde 57,60 AED14 min
- Al Qasr Al Ghamedhdesde 70,20 AED18 min
- Saqr Hospital - مستشفى صقرdesde 77,40 AED20 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ras Al Khaimah, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ras Al Khaimah y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Ras Al Khaimah
20,00 AED
el trayecto más económico
14 min
Ras Al Khaimah International Airport → Saqr Park
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ras Al Khaimah, en AED. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Ras Al Khaimah International Airport → Saqr Park11.3 km · 14 min57,60 AEDdesde
- Ras Al Khaimah International Airport → Al Qasr Al Ghamedh16.6 km · 18 min70,20 AEDdesde
- Ras Al Khaimah International Airport → Saqr Hospital - مستشفى صقر19.7 km · 20 min77,40 AEDdesde
- Ras Al Khaimah International Airport → Camphor Hotel L L C19.8 km · 21 min78,10 AEDdesde
- Ras Al Khaimah International Airport → RAK Hospital19.8 km · 21 min78,10 AEDdesde
- Ras Al Khaimah International Airport → SH Hotel20.1 km · 22 min79,20 AEDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ras Al Khaimah International Airport → Saqr Park | 11.3 km | 14 min | 57,60 AED | Ver detalle |
| Ras Al Khaimah International Airport → Al Qasr Al Ghamedh | 16.6 km | 18 min | 70,20 AED | Ver detalle |
| Ras Al Khaimah International Airport → Saqr Hospital - مستشفى صقر | 19.7 km | 20 min | 77,40 AED | Ver detalle |
| Ras Al Khaimah International Airport → Camphor Hotel L L C | 19.8 km | 21 min | 78,10 AED | Ver detalle |
| Ras Al Khaimah International Airport → RAK Hospital | 19.8 km | 21 min | 78,10 AED | Ver detalle |
| Ras Al Khaimah International Airport → SH Hotel | 20.1 km | 22 min | 79,20 AED | Ver detalle |
Dentro de Ras Al Khaimah
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ras Al Khaimah, con el mismo precio cerrado.
- Al Maerid Health Center - مركز المعيريض الصحي → Al Nebras Medical Center4 km · 8 min20,00 AEDdesde
- Al Maerid Health Center - مركز المعيريض الصحي → Ibrahim Bin Hamad Obaidullah Hospital4.1 km · 5 min20,00 AEDdesde
- Al Maerid Health Center - مركز المعيريض الصحي → Medical Examination Center for Residency - Dahan, Ras Al-Khaimah7.1 km · 13 min28,70 AEDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Al Maerid Health Center - مركز المعيريض الصحي → Al Nebras Medical Center | 4 km | 8 min | 20,00 AED | Ver detalle |
| Al Maerid Health Center - مركز المعيريض الصحي → Ibrahim Bin Hamad Obaidullah Hospital | 4.1 km | 5 min | 20,00 AED | Ver detalle |
| Al Maerid Health Center - مركز المعيريض الصحي → Medical Examination Center for Residency - Dahan, Ras Al-Khaimah | 7.1 km | 13 min | 28,70 AED | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ras Al Khaimah
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Khasab Airport
desde 207,50 AEDAeropuerto
567P+H6F, Airport Rd, Al Khasab, Oman
Ver precios y reservar →Ras Al Khaimah International Airport
desde 57,60 AEDAeropuerto
Ras Al-Khaimah - Al Mathloothah - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →Al Maerid Health Center - مركز المعيريض الصحي
desde 20,00 AEDHospital
Ahmad Bin Masjid Rd - السير - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →Al Nebras Medical Center
desde 20,00 AEDHospital
Opposite ADIB Bank, Mezzanine floor, Golf Tower2 - Al Muntasir Rd - Al Juwais - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →Ibrahim Bin Hamad Obaidullah Hospital
desde 20,00 AEDHospital
Al Hudiabah St - 2 18A St - Al Hudeeba - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →Medical Examination Center for Residency - Dahan, Ras Al-Khaimah
desde 28,70 AEDHospital
Admin Building Opp. Central Post Office - دهان - رأس الخيمة
Ver precios y reservar →NMC Royal Medical Center
desde 95,30 AEDHospital
Al Qawasim Corniche - Dafan Ras Al Khaimah - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →RAK Hospital
desde 78,10 AEDHospital
Al Juwais - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →Saif Bin Ghobash Hospital
desde 89,50 AEDHospital
2 18A St - Al Hudeeba - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →Saqr Hospital - مستشفى صقر
desde 77,40 AEDHospital
Al Juwais - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →Action Hotel Ras Al Khaimah
desde 89,10 AEDHotel
Ahmad Bin Majid Rd - Al Nakheel - Ras Al Khaimah
Ver precios y reservar →BM Beach Hotel
desde 80,10 AEDHotel
Beside GMC Show Room - شارع الملك فيصل - الندية - إمارة رأس الخيمة
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ras Al Khaimah?
En Ras Al Khaimah y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ras Al Khaimah
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en AED antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Ras Al KhaimahConducir con Ras Al Khaimah en Ras Al Khaimah
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ras Al Khaimah?
El importe en AED sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ras Al Khaimah?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ras Al Khaimah?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ras Al Khaimah, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche